retour

Attention, le programme pouvant changer, veuillez téléphoner avant, merci !

Dimanche 26 Novembre : Pique-nique, Eval'Forme et jeux extérieurs

Vendredi 24 Novembre à 20h30 : Soirée Jeux de Société

Jeudi 23 Novembre de 19h00 à 21h00 : Débat Psy

Samedi 11 Novembre à 14h : Eval'Forme

Jeudi 9 Novembre de 19h00 à 23h00 : Atelier Photo et Repas convivial

Dimanche 5 Novembre : Randonnée moyenne à Fontanable

Dimanche 22 Octobre : Balade sous les châtaigners

Samedi 21 Octobre : Porte ouverte balade et rando

Vendredi 20 Octobre : Soirée Jeux de Société

Dimanche 15 Octobre à partir de 17h : Vernissage de l'expo "Femmes et Football" Soirée spéciale FARE Action Weeks #footballpeople

Jeudi 12 Octobre de 19h00 à 21h00 : Débat Psy Débat spécial FARE Action Weeks #footballpeople

Dimanche 8 Octobre : Randonnée facile dans le Var

Jeudi 5 Octobre de 19h00 à 23h00 : Atelier Photo et Repas convivial Atelier spécial FARE Action Weeks #footballpeople

Dimanche 24 Septembre : Rando Vélo en Italie

Vendredi 22 Septembre : Soirée Jeux de Société

Samedi 16 Septembre : Soirée Resto Foot

Jeudi 14 Septembre de 19h00 à 21h00 : Débat Psy

Dimanche 10 Septembre : Randonnée Montagne

Jeudi 7 Septembre de 19h00 à 23h00 : Atelier Photo et Repas convivial

Samedi 2 Septembre : Dolly Street White Art Party

Dimanche 20 Août : Accrobranche

Dimanche 13 Août : Randonnée Montagne

Jeudi 10 Août de 21h00 à 22h30 : Repas convivial

Jeudi 10 Août de 19h00 à 21h00 : Atelier Photo

Samedi 5 Août : Participation à la Pink Parade et au Pink Apéro

Lundi 31 Juillet : Atelier de Sophrologie avec Brigitte Lallouf

Dimanche 30 Juillet : Randonnée Montagne

Lundi 17 Juillet : Atelier de Sophrologie avec Brigitte Lallouf

Vendredi 14 Juillet : Jeux sans frontières + Dance Party

Jeudi 6 Juillet de 21h00 à 22h30 : Repas convivial

Jeudi 6 Juillet de 19h00 à 21h00 : Atelier Photo

Lundi 3 Juillet : Atelier de Sophrologie avec Brigitte Lallouf

Dimanche 2 Juillet : Balade culturelle, Musée Bonnard

Lundi 26 Juin : Atelier de Sophrologie avec Brigitte Lallouf

Samedi 24 Juin : Soirée : Pizzas géantes, Quizz musical et Dance party

Mercredi 21 Juin : Dolly Party

Lundi 19 Juin : Atelier de Sophrologie avec Brigitte Lallouf

Dimanche 18 Juin : Randonnée historique : Circuit des Forts

Vendredi 16 Juin : Soirée Ciné-Débat "Tangerine"

Jeudi 15 Juin de 19h00 à 21h00 : Soirée Débat Psy

Lundi 12 Juin : Atelier de Sophrologie avec Brigitte Lallouf

Dimanche 11 Juin : Via-Ferrata de Lantosque

Samedi 7 Juin : Débat avec Macha "Lorsque la température monte, comment garder la tête froide ?"

Jeudi 8 Juin de 21h00 à 22h30 : Repas convivial

Jeudi 8 Juin de 19h00 à 21h00 : Atelier Photo

Lundi 5 Juin : Tournoi de foot féminin à Menton

Jeudi 1 Juin : Atelier de Sophrologie avec Brigitte Lallouf

Lundi 29 Mai : Atelier de Sophrologie avec Brigitte Lallouf

Samedi 27 Mai : Balade Escalade

Samedi 20 Mai : Soirée Anniversaire Caram'elles

Jeudi 18 Mai de 19h00 à 21h00 : Soirée Débat Psy

Mercredi 17 Mai : IDAHOT

Lundi 15 Mai : Atelier de Sophrologie avec Brigitte Lallouf

Dimanche 14 Mai : Randonnée Montagne

Samedi 13 Mai : Assemblée Générale de Caram'elles

Jeudi 11 Mai : Atelier de Sophrologie avec Brigitte Lallouf

Samedi 6 Mai : Soirée Ciné-Débat "Coup de Foudre"

Jeudi 4 Mai de 21h00 à 22h30 : Repas convivial

Jeudi 4 Mai de 19h00 à 21h00 : Atelier Photo

Dimanche 30 Avril : Via-Ferrata de Peille

Samedi 29 Avril : Soirée Pina Colada / Jeu musical

Jeudi 20 Avril de 19h00 à 21h00 : Soirée Débat Psy

Dimanche 16 Avril : Randonnée Montagne

Samedi 8 Avril : Soirée Ciné-Débat "Reaching for the Moon"

Jeudi 6 Avril de 21h00 à 22h30 : Repas convivial

Jeudi 6 Avril de 19h00 à 21h00 : Atelier Photo

Vendredi 7 Avril : Conférence débat de Monia Lachreb

Samedi 1 Avril : Expo "22 + 1"

Dimanche 26 Mars : Journée plein air avec pique-nique, slackline et recherche d'asperges sauvages

Jeudi 23 Mars de 19h00 à 21h00 : Soirée Débat Psy

Dimanche 19 Mars : Randonnée Montagne ou Raquettes

Samedi 11 Mars : Soirée Ciné-Débat "Better Than Chocolate"

Jeudi 9 Mars de 21h00 à 22h30 : Repas convivial

Jeudi 9 Mars de 19h00 à 21h00 : Atelier Photo

Mercredi 8 Mars à 20h00 : Poésie et Féminisme

Dimanche 26 Février : Randonnée Montagne ou Raquettes

Samedi 25 Février : Soirée Mojito-Loto

Jeudi 23 Février de 19h00 à 21h00 : Soirée Débat Psy

Samedi 18 Février : Soirée Ciné-Débat "La Surprise"

Jeudi 9 Février de 21h00 à 22h30 : Repas convivial

Jeudi 9 Février de 19h00 à 21h00 : Atelier Photo

Dimanche 5 Février : Randonnée Montagne ou Raquettes

Dimanche 29 Janvier : Randonnée Montagne ou Raquettes

Jeudi 26 Janvier de 19h00 à 21h00 : Soirée Débat Psy

Samedi 21 Janvier : Soirée Galette des Reines et Loto

Dimanche 15 Janvier : Journée Ski à Valberg

Jeudi 12 Janvier de 21h00 à 22h30 : Repas convivial

Jeudi 12 Janvier de 19h00 à 21h00 : Atelier Photo

Samedi 7 Janvier : Soirée Ciné-Débat "The Danish Girl"

Jeudi 22 Décembre de 19h00 à 21h00 : Soirée Débat Psy

Dimanche 18 Décembre : Randonnée Montagne

Samedi 17 Décembre : Soirée Mère Noëlle

Samedi 10 Décembre : Soirée Ciné-Débat "La saison des femmes"

Jeudi 8 Décembre de 21h00 à 22h30 : Repas convivial

Jeudi 8 Décembre de 19h00 à 21h00 : Atelier Photo

Jeudi 1 Décembre à 18h00 : Ruban Rouge Humain

Dimanche 27 Novembre : Randonnée Montagne

Jeudi 24 Novembre de 19h00 à 21h00 : Soirée Débat Psy

Samedi 19 Novembre : Soirée Ciné-Débat "Carol"

Dimanche 6 Novembre à 12h : Via-ferrata de Peille

Jeudi 3 Novembre de 21h00 à 22h30 : Repas convivial

Jeudi 3 Novembre de 19h00 à 21h00 : Atelier Photo

Mercredi 2 Novembre de 18h00 à 20h00 : Permanence juridique du Centre LGBT

Samedi 29 Octobre à 20h00 : Soirée Jeux de Société

Dimanche 23 Octobre : Randonnée Montagne

Jeudi 20 Octobre de 19h00 à 21h00 : Soirée Débat Psy Débat spécial FARE Action Weeks #footballpeople

Dimanche 16 Octobre : Balade Culturelle

Samedi 15 Octobre : Soirée Ciné-Débat Soirée spéciale FARE Action Weeks #footballpeople

Dimanche 9 Octobre à 11h : Sortie Châtaignes

Samedi 8 Octobre : Balade Photographique

Jeudi 6 Octobre de 21h00 à 22h30 : Repas convivial

Jeudi 6 Octobre de 19h00 à 21h00 : Atelier Photo Atelier spécial FARE Action Weeks #footballpeople

Mercredi 5 Octobre de 18h00 à 20h00 : Permanence juridique du Centre LGBT

Dimanche 2 Octobre à 18h : Soirée Billard

Jeudi 29 Septembre de 19h00 à 21h00 : Soirée Débat Psy

Dimanche 25 Septembre : Randonnée aux gorges du Daluis

Dimanche 18 Septembre : Balade oenogastronomique en Italie

Jeudi 15 Septembre de 21h00 à 22h30 : Repas convivial

Jeudi 15 Septembre de 19h00 à 21h00 : Atelier Photo

Dimanche 11 Septembre à 10h45 : Via Ferrata de La Colmiane version 2

Mercredi 7 Septembre de 18h00 à 20h00 : Permanence juridique du Centre LGBT

Samedi 3 Septembre : Participation à la Pride de Marseille

Samedi 27 et Dimanche 28 Août : Weekend sportif avec le CEL 04 : Aviron et Softball

Jeudi 25 Août de 19h00 à 21h00 : Soirée Débat Psy

Samedi 20 Août à 19h : Village associatif de la Pink Parade

Samedi 20 Août à 16h : Défilé de la Pink Parade

Dimanche 14 Août à 10h : Randonnée + Via Ferrata de La Colmiane

Jeudi 11 Août de 21h00 à 22h30 : Repas convivial

Jeudi 11 Août de 19h00 à 21h00 : Atelier Photo

Dimanche 7 Août à 10h : Balade au Col de Vence

Samedi 6 Août : Nuit étoilée au Col de Vence

Mercredi 3 Août de 18h00 à 20h00 : Permanence juridique du Centre LGBT

Samedi 30 Juillet à 17h00 : Tournoi de foot, barbecue et soirée dansante (Reporté à une date ultérieure non encore définie)

Dimanche 24 Juillet : Journée mer avec baignade, paddle, canoë, aqua-rugby...

Samedi 23 Juillet à 19h : Village associatif de la Pink Parade (Reporté au 20 Août)

Samedi 23 Juillet à 16h : Défilé de la Pink Parade (Reporté au 20 Août)

Jeudi 21 Juillet de 19h00 à 21h00 : Soirée Débat Psy

Dimanche 17 Juillet à 9h : Randonnée montagne

Dimanche 10 Juillet à 12h : Journée détente et accrobranches

Samedi 9 Juillet : Soirée Ciné-débat "Claire of the Moon"

Jeudi 7 Juillet de 21h00 à 22h30 : Repas convivial

Jeudi 7 Juillet de 19h00 à 21h00 : Atelier Photo

Mercredi 6 Juillet de 18h00 à 20h00 : Permanence juridique du Centre LGBT

Dimanche 3 Juillet à 11h : Matinée ludique avec baby-foot géant, baby-foot humain et Teqball

Mardi 28 Juin de 19h00 à 22h : Beach soccer puis auberge espagnole

Samedi 26 Juin à 12h : Via Ferrata de Lantosque

Jeudi 23 Juin de 19h00 à 21h00 : Soirée Débat Psy

Mercredi 22 Juin : Rencontres sportives

Mardi 21 Juin : Dolly Street spécial Fête de la Musique

Samedi 18 Juin : Soirée Ciné-débat "Loving Annabelle"

Dimanche 12 Juin à 9h : Randonnée montagne

Jeudi 9 Juin de 21h00 à 22h30 : Repas convivial

Jeudi 9 Juin de 19h00 à 21h00 : Atelier Photo

Samedi 4 Juin à 19h00 : Sortie foot pour aller voir le match de ligue 1 féminine à Grasse

Mercredi 1 Juin de 18h00 à 20h00 : Permanence juridique du Centre LGBT

Samedi 28 Mai à 19h00 : Anniversaire Caram'elles au Stonebeach

Jeudi 26 Mai de 19h00 à 21h00 : Soirée Débat Psy

Samedi 21 Mai à 14h30 : Via Ferrata de Peille

Mardi 17 Mai : IDHAO

Lundi 16 Mai : Premier match de foot de l'équipe Caram'elles à Menton

Samedi 14 Mai : Soirée Ciné-débat "ElectroChocs"

Jeudi 12 Mai de 21h00 à 22h30 : Repas convivial

Jeudi 12 Mai de 19h00 à 21h00 : Atelier Photo

Dimanche 8 Mai à 9h : Randonnée montagne

Mercredi 4 Mai de 18h00 à 20h00 : Permanence juridique du Centre LGBT

Samedi 30 Avril à 19h30 : Soirée karaoké et blind test au Stonebeach

Jeudi 28 Avril de 19h00 à 21h00 : Soirée Débat Psy

Dimanche 24 Avril à 12h : Journée à Entrevaux

Dimanche 17 Avril à 9h : Randonnée ou raquettes

Jeudi 14 Avril de 21h00 à 22h30 : Repas convivial

Jeudi 14 Avril de 19h00 à 21h00 : Atelier Photo

Dimanche 10 Avril à 14h00 : Sortie photographique à l'hippodrome de Cagnes/Mer

Samedi 9 Avril : Soirée Ciné-débat "Hors-saison"

Mercredi 6 Avril de 18h00 à 20h00 : Permanence juridique du Centre LGBT

Dimanche 3 Avril : Balade côtière

Dimanche 27 Mars à 12h : Journée détente à La Valmasque avec pique-nique, slackline, boules, mölkky, recherche des asperges sauvages et des oeufs de Pâques

Samedi 26 Mars : Soirée Ciné-débat "Le Jupon Rouge"

Jeudi 24 Mars de 19h00 à 21h00 : Soirée Débat Psy

Dimanche 20 Mars à 9h : Randonnée, raquettes ou balade

Samedi 19 Mars de 20h00 à 22h30 : Apéro offert puis auberge espagnole

Samedi 19 Mars de 18h0 à 20h00 : Assemblée Générale de Caram'elles

Dimanche 13 Mars à 10h00 : Participation à "Toutes en Moto"

Samedi 12 Mars à 18h30 : Exposition des Archives Lesbiennes à La Librairie Vigna

Jeudi 10 Mars de 21h00 à 22h30 : Repas convivial

Jeudi 10 Mars de 19h00 à 21h00 : Atelier Photo

Mardi 8 Mars à 19h : Bal des Sorcières Place Masséna pour la Journée Internationale de luttes pour les Droits des Femmes

Mardi 8 Mars à 13h : Flash Mob Place Masséna pour la Journée Internationale de luttes pour les Droits des Femmes

Dimanche 6 Mars de 17h à 19h : Billard

Mercredi 2 Mars de 18h00 à 20h00 : Permanence juridique du Centre LGBT

Samedi 27 Février : Soirée Ciné-débat

Jeudi 25 Février de 19h00 à 21h00 : Soirée Débat Psy

Dimanche 21 Février à 9h : Randonnée montagne en raquettes

Vendredi 19 Février de 23h30 à 2h30 : After Lou Queernaval aux Folie's

Vendredi 19 Février de 21h00 à 23h00 : Participation à la parade du Queernaval

Mardi 16 Février à 19h : Réunion de préparation pour la troupe de filles du Queernaval

Jeudi 11 Février de 21h00 à 22h30 : Repas convivial

Jeudi 11 Février de 19h00 à 21h00 : Atelier Photo

Dimanche 7 Février de 17h à 19h : Billard

Dimanche 7 Février à 10h : Rando-Balade en montagne

Mercredi 3 Février de 18h00 à 20h00 : Permanence juridique du Centre LGBT

Samedi 30 Janvier : Soirée Ciné-débat "La Belle Saison"

Vendredi 29 Janvier de 18h00 à 0h30 : Soirée filles de soutien du Queernaval au Domino

Jeudi 28 Janvier de 19h00 à 21h00 : Soirée Débat Psy

Dimanche 24 Janvier à 9h : Randonnée montagne

Samedi 16 Janvier à 9h : Journée ski de piste à Valberg

Jeudi 14 Janvier de 21h00 à 22h30 : Repas convivial

Jeudi 14 Janvier de 19h00 à 21h00 : Atelier Photo

Samedi 9 Janvier à 20h : Soirée Galette des Reines et Loto

Jeudi 7 Janvier de 18h00 à 0h30 : Soirée filles de soutien du Queernaval au Domino

Mercredi 6 Janvier de 18h00 à 20h00 : Permanence juridique du Centre LGBT

Dimanche 3 Janvier de 17h à 19h : Billard

Jeudi 31 Décembre : Réveillon du Jour de l'An (Pour plus d'infos, cliquez ici)

Dimanche 27 Décembre : Balade à Lucéram, circuit des crèches

Dimanche 20 Décembre à 9h : Randonnée montagne

Samedi 19 Décembre à 20h : Soirée Mère Noëlle

Jeudi 10 Décembre de 19h00 à 21h00 : Soirée Débat Psy

Dimanche 6 Décembre de 17h à 19h : Billard

Jeudi 3 Décembre de 21h00 à 22h30 : Repas convivial

Jeudi 3 Décembre de 19h00 à 21h00 : Atelier Photo

Mercredi 2 Décembre de 18h00 à 20h00 : Permanence juridique du Centre LGBT

Mardi 1 Décembre à 13h : Ruban Rouge Humain

Samedi 28 Novembre : Soirée ciné + débat

Jeudi 26 Novembre de 19h00 à 21h00 : Soirée Débat Psy

Dimanche 22 Novembre : Randonnée montagne

Dimanche 15 Novembre : Balade sous les châtaigniers à Peira-Cava

Samedi 14 Novembre : Fête de la châtaigne à Cagnes/Mer

Mercredi 11 Novembre : Balade côtière

Jeudi 5 Novembre de 21h00 à 22h30 : Repas convivial

Jeudi 5 Novembre de 19h00 à 21h00 : Atelier Photo

Mercredi 4 Novembre de 18h00 à 20h00 : Permanence juridique du Centre LGBT

Dimanche 1 Novembre à 17h : Billard

Samedi 31 Octobre à 19h : Soirée Halloween au Stonebeach

Dimanche 25 Octobre : Fête des vendages et des châtaignes à St Paul de Vence

Samedi 24 Octobre à 20h : Soirée jeux de société

Jeudi 22 Octobre de 19h00 à 21h00 : Conférence-Débat Psy

Dimanche 18 Octobre : Balade dans l'arrière pays mentonnais

Samedi 17 Octobre : Soirée ciné + débat

Dimanche 11 Octobre : Randonnée montagne

Jeudi 8 Octobre de 21h00 à 22h30 : Repas convivial

Jeudi 8 Octobre de 19h00 à 21h00 : Atelier Photo

Mercredi 7 Octobre de 18h00 à 20h00 : Permanence juridique du Centre LGBT

Dimanche 4 Octobre à 18h : Soirée billard

Dimanche 27 Septembre à 20h00 : Via-ferrata de Peille en nocturne

Samedi 26 Septembre à 20h : Soirée jeux de société

Jeudi 24 Septembre de 19h00 à 21h00 : Conférence-Débat Psy sur les Femmes et l'Amour

Dimanche 20 Septembre : Journée Romaine à La Turbie

Samedi 12 et Dimanche 13 Septembre : Weekend montagne et randos à Chateauneuf d'Entraunes

Jeudi 10 Septembre de 21h00 à 22h30 : Repas convivial

Jeudi 10 Septembre de 19h00 à 21h00 : Atelier Photo

Samedi 5 Septembre : Sortie escalade en milieu naturel

Mercredi 2 Septembre de 18h00 à 20h00 : Permanence juridique du Centre LGBT

Vendredi 28 Août à 19h : Soirée jeux de société

Dimanche 23 Août : Journée aux îles de Lérins

Vendredi 21 Août : Soirée plage avec aqua-jeux et auberge espagnole

Dimanche 16 Août à 11h00 : Via-ferrata de Lantosque

Samedi 15 Août à 10h30 : Journée plage, canoë, paddle, boules... à St Jean Cap Ferrat

Vendredi 14 Août à partir de 19h00 : Dolly Street White Party Place du Pin à Nice

Dimanche 9 Août à 12h00 : Journée détente et jeux à La Valmasque

Vendredi 7 Août : Soirée plage avec aqua-jeux et auberge espagnole

Jeudi 6 Août de 21h00 à 22h30 : Repas convivial

Jeudi 6 Août de 19h00 à 21h00 : Atelier Photo

Mercredi 5 Août de 18h00 à 20h00 : Permanence juridique du Centre LGBT

Dimanche 2 Août : Randonnée en montagne

Samedi 1 Août à 20h00 : Via-ferrata de Peille en nocturne

Vendredi 31 Juillet : Soirée plage avec aqua-jeux et auberge espagnole

Dimanche 26 Juillet : Randonnée en montagne

Samedi 25 Juillet à 17h30 : Tournoi de foot, barbecue et soirée dansante

Mercredi 22 Juillet : Théâtre (sous réserve)

Dimanche 19 Juillet à 12h00 : Journée montagne à la recherche de framboises

Samedi 18 Juillet à 19h00 : Rendez-vous sur le parvis du MAMAC, au village associatif pour un Pink Drink

Samedi 18 Juillet à 16h00 : Rendez-vous à la Tête Carrée pour participation à la Pink Parade

Vendredi 17 Juillet : Soirée plage avec aqua-jeux et auberge espagnole

Mardi 14 Juillet à 11h00 : Journée à Roubion avec visite du village, circuit des portes peintes et via-ferrata ultre facile

Dimanche 12 Juillet à 12h00 : Journée détente et accrobranches

Jeudi 9 Juillet de 21h00 à 22h30 : Repas convivial

Jeudi 9 Juillet de 19h00 à 21h00 : Atelier Photo

Dimanche 5 Juillet à 10h00 : Visite du site Le Corbusier et Journée plage

Mercredi 1 Juillet de 18h00 à 20h00 : Permanence juridique du Centre LGBT

Dimanche 28 Juin : Randonnée en montagne

Samedi 27 Juin à 20h : Soirée Jeux de société

Du vendredi 19 au dimanche 21 Juin : Weekend au camping de Fayence

Dimanche 14 Juin à 11h00 : Journée escalade en extérieur

Jeudi 11 Juin de 21h00 à 22h30 : Repas convivial

Jeudi 11 Juin de 19h00 à 21h00 : Atelier Photo

Mercredi 3 Juin de 18h00 à 20h00 : Permanence juridique du Centre LGBT

Samedi 30 Mai à 20h : Soirée Jeux de société

Dimanche 24 Mai : Randonnée en montagne

Jeudi 21 Mai de 21h00 à 22h30 : Repas convivial

Jeudi 21 Mai de 19h00 à 21h00 : Atelier Photo

Dimanche 17 Mai à 18h : Vernissage de l'expo photo sur les "Petits papiers de la lesbophobie"

Dimanche 17 Mai à 16h : Rassemblement contre l'homophobie

Samedi 16 Mai à 19h : Soirée jeu musical et danse au Stonebeach

Du vendredi 8 au dimanche 10 Mai : Weekend dans le Briançonnais avec rando et via-ferrata

Mercredi 6 Mai de 18h00 à 20h00 : Permanence juridique du Centre LGBT

Mercredi 6 Mai de 12h00 à 18h00 : Balade culturelle et photographique

Dimanche 3 Mai à 16h00 : Balade en vélos, rollers ou trottinettes

Dimanche 26 Avril : Randonnée en montagne

Samedi 25 Avril à 19h : Soirée Karaoké au Stonebeach

Samedi 18 Avril à 20h : Soirée Jeux de société

Dimanche 12 Avril : Escalade en extérieur à La Turbie

Samedi 11 Avril à 18h : Assemblée Générale

Samedi 11 Avril à 20h : Apéritif et Auberge espagnole

Jeudi 9 Avril de 21h00 à 22h30 : Repas convivial

Jeudi 9 Avril de 19h00 à 21h00 : Atelier Photo

Lundi 6 Avril : Journée pique-nique, slackline, asperges sauvages et oeufs de Pâques

Dimanche 5 Avril de 18h00 à 20h00 : Soirée Billard

Mercredi 1 Avril de 18h00 à 20h00 : Permanence juridique du Centre LGBT

Samedi 28 Mars à 20h : Soirée Jeux

Dimanche 22 Mars : Randonnée en raquettes

Samedi 14 Mars : Journée ski à Valberg

Jeudi 12 Mars de 21h00 à 22h30 : Repas convivial

Jeudi 12 Mars de 19h00 à 21h00 : Atelier Photo

Dimanche 8 Mars : Journée internationale des droits des Femmes (Toutes en moto à 14h à Golfe-Juan, marche pour l'égalité et l'émancipation à 15h à Nice)

Vendredi 6 Mars à partir de 19h : concert des Belladonna 9 CH organisé par Gilda

Dimanche 1 Mars de 17h00 à 19h00 : Billard

Vendredi 27 Février à partir de 19h : Participation au Queernaval

Mardi 24 Février de 18h00 à 20h : Répétition Danse Troupe Carnaval

Dimanche 22 Février de 13h15 à 17h00 : Répétition Danse Troupe Carnaval

Samedi 21 Février à 20h : Soirée Jeux

Dimanche 15 Février : Rando pédestre ou en raquettes

Jeudi 12 Février de 21h00 à 22h30 : Repas convivial

Jeudi 12 Février de 19h00 à 21h00 : Atelier Photo

Vendredi 6 Février de 18h30 à 20h : Répétition Danse Troupe Carnaval

Dimanche 1 Février de 17h00 à 19h00 : Billard

Samedi 31 Janvier à partir de 19h au Domino : Soirée Filles de soutien au Queernaval

Dimanche 25 Janvier : Randonnée

Samedi 24 Janvier à 20h : Soirée Jeux

Samedi 17 Janvier : Journée ski de piste à Valberg

Jeudi 15 Janvier de 21h00 à 22h30 : Repas convivial

Jeudi 15 Janvier de 19h00 à 21h00 : Atelier Photo

Samedi 10 Janvier à 20h : Soirée Galettes des Reines + Loto

Mercredi 7 Janvier de 18h00 à 20h00 : Permanence Juridique

Dimanche 4 Janvier de 17h00 à 19h00 : Billard

Mercredi 31 Décembre : Grand Réveillon du Jour de l'An

Samedi 27 Décembre à 20h : Soirée Jeux

Samedi 20 Décembre à 20h : Soirée spécial Noël Caram'elles

Dimanche 14 Décembre : Randonnée

Jeudi 11 Décembre de 21h00 à 22h30 : Repas convivial

Jeudi 11 Décembre de 19h00 à 21h00 : Atelier Photo

Dimanche 7 Décembre de 18h00 à 20h00 : Billard

Dimanche 7 Décembre de 15h00 à 17h00 : Dégustation de chocolats chauds

Lundi 1 Décembre : Participation à la Journée Mondiale de Lutte contre le Sida

Jeudi 27 Novembre à partir de 19h00 : Participation au Poly'apéro

Mardi 25 Novembre : Journée Internationale de lutte contre les violences faites aux Femmes

Dimanche 23 Novembre : Escalade

Samedi 22 Novembre à 20h : Soirée Jeux

Dimanche 16 Novembre : Randonnée (reportée au 30 Novembre)

Dimanche 9 Novembre : Journée châtaignes

Jeudi 6 Novembre de 21h00 à 22h30 : Repas convivial

Jeudi 6 Novembre de 19h00 à 21h00 : Atelier Photo

Dimanche 2 Novembre à 18h00 : Billard

Vendredi 31 Octobre : Soirée Halloween au Stonebeach

Samedi 25 Octobre à 20h : Soirée Jeux

Dimanche 19 Octobre : Randonnée

Jeudi 16 Octobre de 21h00 à 22h30 : Repas convivial

Jeudi 16 Octobre de 19h00 à 21h00 : Atelier Photo

Samedi 11 Octobre à 9h30 : Journée Champignons

Dimanche 5 Octobre : Garden Party avec récital donné par Ketlyn

Jeudi 2 Octobre à 20h30 : Théâtre "Commmédienne" d'Emilie Atlan

Dimanche 28 Septembre : Via-ferrata de Lantosque

Vendredi 26 Septembre : Soirée Jeux

Dimanche 21 Septembre : Balade oenogastronomique en Italie

Jeudi 18 Septembre de 21h00 à 22h30 : Repas convivial

Jeudi 18 Septembre de 19h00 à 21h00 : Atelier Photo

Dimanche 14 Septembre à 12h : Pique-nique et jeux de boules

Dimanche 7 Septembre : Randonnée montagne

Dimanche 31 Août : Randonnée montagne

Samedi 30 Août : Soirée Jeux

Dimanche 24 Août : Journée aux îles de Lérins

Vendredi 22 Août : Karaoké au Stonebeach

Jeudi 21 Août de 21h00 à 22h30 : Repas convivial

Jeudi 21 Août de 19h00 à 21h00 : Atelier Photo

Dimanche 17 Août : Journée plage avec initiation à la plongée sous marine en apnée et Canoë

Vendredi 15 Août : Journée détente avec accrobranches

Jeudi 14 Août à partir de 19h00 : Dolly Street White Party

Dimanche 10 Août : Via-ferrata de Peille en nocturne

Samedi 09 Août à partir de 18h30 : Soirée plage style auberge espagnole

Dimanche 27 Juillet : Randonnée montagne

Samedi 26 Juillet : Tournoi de foot, barbecue géant et soirée dansante

Jeudi 24 Juillet de 21h00 à 22h30 : Repas convivial

Jeudi 24 Juillet de 19h00 à 21h00 : Atelier Photo

Dimanche 20 Juillet : Journée plage avec initiation à la plongée sous marine en apnée

Samedi 19 Juillet : Participation à la Pink Parade

Jeudi 17 Juillet à 19h00 : Participation au Rainbow Jogging

Lundi 14 Juillet : Journée au Lac de St Cassien / Stand'up paddle, canoë, pédalo...

Dimanche 13 Juillet : Journée au Parcabout avec Lazer Game

Dimanche 06 Juillet à 9h : Mini-rando sur le plateau St Barnabé

Samedi 05 Juillet à 20h30 : Nuit étoilée au Col de Vence

Dimanche 29 Juin : Randonnée

Dimanche 29 Juin : Participation ou encouragement pour l'Iron Girl

Samedi 28 Juin à partir de 18h00 : Soirée Plage

Vendredi 27 Juin à 19h : Soirée Jeux : Scrabble, Belote, Tarot...

Samedi 21 Juin : Dolly Street

Jeudi 19 Juin de 21h00 à 22h30 : Repas convivial

Jeudi 19 Juin de 19h00 à 21h00 : Atelier Photo

Samedi 14 et Dimanche 15 Juin : Weekend au camping de Fayence / Repas chez Bri et MJ

Lundi 09 Juin à 10h : Balade et baignade au Cap d'Antibes

Dimanche 08 Juin à 9h30 : Journée aux îles en kayak

Samedi 07 Juin à 10h : Via ferrata de Peille

Dimanche 01 Juin : Tournage du 2ème épisode de notre web-série

Samedi 31 Mai à 20h : Soirée Jeux : Scrabble, Belote, Tarot...

Dimanche 25 Mai : Randonnée

Samedi 24 Mai : Via ferrata de la Grande Fistoire

Dimanche 20 Mai : Journée de remise en forme avant l'été

Samedi 17 Mai à 20h00 : Soirée Blind test et Barbecue

Samedi 17 Mai à 14h30 : Rassemblement contre l'homophobie

Jeudi 15 Mai de 21h00 à 22h30 : Repas convivial

Jeudi 15 Mai de 19h00 à 21h00 : Atelier Photo

Samedi 10 et Dimanche 11 Mai : Participation à la coordination lesbienne à La Roque d'Anthéron

Samedi 03 Mai à 20h : Cinéma "Qui a peur de Vagina Wolf ?" (dans le cadre du Festival In & Out)

Samedi 03 Mai à 18h : Lecture/Performance sur l'oeuvre de Monique Witting (dans le cadre du Festival In & Out)

Jeudi 01 Mai : Tournage de la fin du 1er épisode de notre web-série

Dimanche 27 Avril : Randonnée

Vendredi 25 Avril à 19h : Soirée Jeux : Scrabble, Belote, Tarot...

Lundi 21 Avril de 18h à 20h : Billard

Dimanche 20 Avril : Journée à la recherche des asperges sauvages et des oeufs de Pâques

Jeudi 17 Avril de 21h00 à 22h30 : Repas convivial

Jeudi 17 Avril de 19h00 à 21h00 : Atelier Photo

Dimanche 13 Avril : Journée au Parc des Loups

Samedi 05 et Dimanche 06 Avril : Tournage du 1er épisode de notre web-série

Samedi 29 Mars à 20h : Soirée Jeux : Scrabble, Belote, Tarot...

Dimanche 23 Mars de 18h à 20h : Billard

Jeudi 20 Mars de 21h00 à 22h30 : Repas convivial

Jeudi 20 Mars de 19h00 à 21h00 : Atelier Photo

Samedi 15 Mars à 18h : Assemblée Générale suivie d'un apéro et d'une auberge espagnole

Dimanche 09 Mars : Participation à "Toutes en moto"

Samedi 08 Mars : Journée Internationale de lutte des Femmes pour leurs droits

Dimanche 02 Mars : Randonnée en raquettes

Vendredi 28 Février à 19h : Pates Party et Soirée Jeux : Scrabble, Belote, Tarot...

Dimanche 23 Février : Ski de fond

Samedi 22 Février à 19h : Soirée déguisée de Carnaval

Dimanche 16 Février : Billard

Samedi 15 Février à 19h : Apéro de la Sainte Valentine

Dimanche 09 Février : Ski de fond ou de pistes à Gréolières

Jeudi 06 Février de 21h00 à 22h30 : Repas convivial

Jeudi 06 Février de 19h00 à 21h00 : Atelier Photo

Samedi 01 Février à 14h : Manifestation contre la loi anti-IVG en Espagne

Dimanche 26 Janvier : Randonnée pédestre ou en raquettes

Samedi 25 Janvier à 20h : Soirée Jeux : Scrabble, Belote, Tarot...

Samedi 18 Janvier à 20h : Soirée Blind-test et Galette des Reines

Jeudi 16 Janvier de 21h00 à 22h30 : Repas convivial

Jeudi 16 Janvier de 19h00 à 21h00 : Atelier Photo

Dimanche 12 Janvier : Billard

Dimanche 05 Janvier : Ski à Valberg

Vendredi 03 Janvier à 11h : Via-ferrata de Peille

Mardi 31 Décembre : Grand Réveillon du Jour de l'An

Dimanche 29 Décembre : Circuit des crèches de Lucéram

Vendredi 27 Décembre à 19h : Soirée Jeux : Scrabble, Belote, Tarot...

Mardi 24 Décembre : Noël solidaire au Centre

Samedi 21 Décembre à 20h : Soirée spécial Noël Caram'elles

Dimanche 15 Décembre : Randonnée pédestre ou en raquettes

Jeudi 12 Décembre de 21h00 à 22h30 : Repas convivial

Jeudi 12 Décembre de 19h00 à 21h00 : Atelier Photo

Samedi 7 Décembre à 18h30 : Conférence sur l'art féministe par Nathalie Krée

Dimanche 1 Décembre à 16h30 : participation au Sidaction

Samedi 30 Novembre : Grande Soirée Dansante Spécial Anniversaire Caram'elles

Jeudi 28 Novembre de 21h00 à 22h30 : Repas convivial

Jeudi 28 Novembre de 19h00 à 21h00 : Atelier Photo

Lundi 25 Novembre à 19h : Marche contre les violences faites aux femmes

Dimanche 24 Novembre : Randonnée

Vendredi 22 Novembre à 19h : Soirée Jeux : Scrabble, Belote, Tarot...

Dimanche 17 Novembre à 17h : Billard

Samedi 16 Novembre : Conférence sur l'approche du féminisme par des dessins humoristiques

Dimanche 3 Novembre à 12h00 : Journée Châtaignes

Jeudi 31 Octobre : Grande Soirée Dansante Spéciale Halloween

Dimanche 27 Octobre : Randonnée

Samedi 26 Octobre à partir de 20h00 : Jeux, Scrabble, Belote, Tarot...

Jeudi 24 Octobre de 21h à 22h30 : Repas convivial

Jeudi 24 Octobre de 19h30 à 21h : Atelier Photo

Jeudi 24 Octobre de 17h à 19h30 : Jeux de cartes et Apéro

Dimanche 20 Octobre à 12h : Pique-nique et Jeux divers extérieurs

Dimanche 20 Octobre à 9h : Observation de la migration des oiseaux

Samedi 19 Octobre : Conférence sur les sculptures de femmes de la préhistoire

Samedi 12 Octobre : Resto

Jeudi 10 Octobre de 17h à 22h : Vernissage de l'expo de peinture de Catelina à Biot

Mardi 8 Octobre : Reprise du Yoga (Mixte)

Dimanche 6 ou 13 Octobre : Via-Ferrata de Lantosque

Vendredi 4 Octobre à 12h : Reprise de l'Atelier Piscine

Mardi 1 Octobre à 20h : Reprise de la Gym (Mixte)

Mardi 24 Septembre : Yoga (Mixte)

Dimanche 22 Septembre : Journée Piscine

Jeudi 19 Septembre de 19h à 22h : Atelier Photo suivi d'un repas convivial

Mardi 17 Septembre : Gym au sol (Mixte)

Dimanche 15 Septembre : Balade Culturelle à Saorge

Vendredi 13 Septembre à 19h : Soirée Plage (Apéro + Auberge espagnole + Beach volley)

Dimanche 8 Septembre : Via-Ferrata de Lantosque

Vendredi 6 Septembre à partir de 19h00 : Jeux, Scrabble, Belote, Tarot...

Vendredi 30 Août à 19h : Soirée Plage (Apéro + Auberge espagnole + Beach volley)

Dimanche 25 Août : Journée aux îles de Lérins

Jeudi 22 Août de 19h à 22h : Atelier Photo suivi d'un repas convivial

Dimanche 18 Août : Journée en montagne : Rando ou cueillette de framboises

Jeudi 15 Août : Journée détente : Boules, plage, découverte de l'apnée

Dimanche 11 Août : Jeux sans frontière

Vendredi 9 Août à 19h : Soirée Plage (Apéro + Auberge espagnole + Beach volley)

Samedi 3 Août à partir de 20h30 : Jeux + Tournoi de Tarot

Dimanche 28 Juillet : Journée accobranche et tyroliennes ou boules et sieste à Peira Cava

Vendredi 26 Juillet à 19h : Soirée Plage (Apéro + Auberge espagnole + Beach volley)

Dimanche 21 Juillet : Rando moyenne en montagne

Samedi 20 Juillet : Participation à l'EuroPride de Marseille

Dimanche 14 Juillet : Journée aux îles de Lérins

Samedi 13 Juillet à partir de 16h00 : Participation à la Pink Parade de Nice

Jeudi 11 Juillet de 19h à 22h : Atelier Photo suivi d'un repas convivial

Dimanche 7 Juillet : Via-souterrata de Caille

Vendredi 5 Juillet : Film-Apéro-Débat à la librairie Vigna à Nice

Samedi 29 Juin à 20h : Soirée Planchepas à Villeneuve-Loubet

Dimanche 23 Juin : Rando moyenne dans le Boréon

Vendredi 21 Juin : Dolly Party sur la Place du Pin

Dimanche 16 Juin : Balade culturelle en Italie

Dimanche 9 Juin : Rencontres trail

Samedi 8 Juin à 18h00 : Soirée conte à la librairie Vigna à Nice

Jeudi 6 Juin de 19h à 22h : Atelier Photo suivi d'un repas convivial

Dimanche 2 Juin : Via-Ferrata de Puget-Théniers

Vendredi 31 Mai à 20h30 : Théâtre "Celui qui partira" à Vence

Dimanche 26 Mai : Rando avec atelier d'orientation et de sécurité en montagne

Samedi 25 Mai à 20h : Soirée Planchepas à Villeneuve-Loubet

Jeudi 23 Mai de 19h à 22h : Apéro et Jeux au centre (Mixte)

Lundi 20 Mai : Sortie Pêche à St Jean Cap Ferrat

Dimanche 19 Mai : Pique-nique et Jeux sans frontières

Jeudi 16 Mai de 19h à 21h : Atelier Photo puis repas (Daube maison, pâtes fraiches)

Dimanche 12 Mai : Via-Ferrata de Peille

Samedi 11 Mai à 18h00 : Film + Débat + Apéro à la librairie Vigna à Nice

Jeudi 9 Mai : Journée Pétanque et Pique-nique au Parc du Vinaigrier à Nice

Lundi 6 Mai à 18h30 : Sortie Vélo avec MJ sur la Prom

Dimanche 5 Mai : Initiation à l'escalade à La Turbie

Mardi 30 Avril de 19h à 21h : Apéro et Jeux au centre (Mixte)

Dimanche 28 Avril : Rando pédestre ou en raquettes

Samedi 27 Avril à 20h30 : Théâtre "Cellule 18" à Nice

Dimanche 21 Avril : Pique-nique, Jeux et Cueillette d'asperges sauvages

Mardi 16 Avril de 18h à 20h : Atelier Chant de Sophie à Nice

Dimanche 14 Avril de 18h à 20h : Billard à Nice

Dimanche 14 Avril : Rencontres Trail

Samedi 13 Avril de 19h à 21h : Soirée Tapas à Nice

Jeudi 11 Avril de 19h à 21h : Atelier Photo à Nice

Dimanche 7 Avril : Balade culturelle à Menton

Samedi 6 Avril à 18h : Assemblée Générale suivie d'un apéro et d'une auberge espagnole

Mardi 2 Avril de 18h à 20h : Atelier Chant de Sophie à Nice

Dimanche 31 Mars : Initiation à l'escalade

Samedi 30 Mars à 20h : Soirée Resto à thème

Dimanche 24 Mars : Rando pédestre ou en raquettes

Samedi 16 Mars de 19h à 21h : Soirée Tapas à Nice

Jeudi 14 Mars de 19h à 21h : Atelier Photo à Nice

Dimanche 10 Mars : Participation à "Toutes en moto"

Dimanche 3 Mars de 18h à 20h : Billard à Nice

Dimanche 24 Février : Rencontre Trail

Dimanche 17 Février : Rando pédestre ou en raquettes

Samedi 16 Février de 19h à 21h : Soirée Tapas à Nice

Dimanche 10 Février : Journée ski à Valberg

Samedi 9 Février de 18h à 20h : Billard à Nice

Samedi 2 Février à 19h00 : Soirée de présentation des activités 2013  de l"association au Centre LGBT à Nice

Samedi 19 Janvier : Participation à la manifestation pour l'égalité pour tous à Nice

Vendredi 11 Janvier : Café-théâtre à Nice

Dimanche 30 Décembre : Randonnée en raquettes

Jeudi 27 Décembre : Billard

Samedi 8 Décembre à 18h : Soirée film-débat à la librairie Vigna à Nice

Dimanche 25 Novembre : Randonnée au Mont Ours

Samedi 17 Novembre à 17h : Rassemblement pour l'égalité, Place Masséna à Nice

Dimanche 21 Octobre : Via-ferrata

Dimanche 23 Septembre : Promenade oenogastronomique en Italie

Dimanche 9 Septembre : Journée Train des Merveilles-Balade-Baignade à La Brigue

Samedi 25 Août à partir de 18h30 : Soirée Plage à St Laurent du Var

Samedi 18 Août à partir de 18h30 : Soirée Plage à St Laurent du Var

Mercredi 15 Août à 14h00 : Journée jeux de boules-Pétanque à Nice

Vendredi 10 Août à partir de 18h30 : Soirée plage à St Laurent du Var

Samedi 28 Juillet à partir de 12h00 : Week-end montagne à La Madonne de Fenestre

Samedi 21 Juillet à partir de 18h30 : Soirée Plage à St Laurent du Var

Dimanche 15 Juillet : Via Ferrata dans les Canyons de Lantosque

Samedi 14 Juillet à partir de 18h00 : Soirée Plage à St Laurent du Var

Mercredi 11 Juillet à partir de 20h00 : Cinéma en plein air avec Les Ouvreurs et Lo Peolh à Nice

Dimanche 1 Juillet : Randonnée sportive

Vendredi 29 Juin à partir de 18h00 : Soirée Plage à St Laurent du Var

Samedi 23 Juin à partir de 19h30 : Soirée "Salut les Copines !" au Colbert à Nice

Dimanche 17 Juin : Randonnée sportive

Samedi 16 Juin à 16h00 : Participation à la Pink Parade à Nice

Vendredi 8 Juin : Soirée One Woman Show d'OcéaneRoseMarie à Cannes

Samedi 26 Mai à partir de 19h30 : Soirée DISCO au Colbert à Nice

Samedi 28 Avril à partir de 19h30 : Soirée "Les Années Folles" au Colbert à Nice

Dimanche 15 Avril : Randonnée dans l'Estéron

Lundi 9 Avril à partir de 17h00 : Billard à Nice

Samedi 31 Mars à partir de 20h00 : Soirée "Sister Act" au Colbert à Nice

Dimanche 25 Mars : Ski de piste à Valberg

Dimanche 18 Mars à partir de 17h00 : Billard à Nice

Dimanche 11 Mars : Randonnée raquettes ou pédestre à Gréolières

Jeudi 8 Mars de 18h30 à 21h30 : Journée Internationale des Droits des Femmes sur la Place du Palais de Justice à Nice

Dimanche 26 Février : Randonnée raquettes à l'Authion

Samedi 25 Février : Ski de piste à Valberg

Samedi 18 Février à partir de 20h00 : Soirée Caram'elles au Colbert à Nice

Samedi 18 Février à 17h30 : Assemblée Générale de l'Association Caram'elles au Colbert à Nice

Dimanche 12 Février à partir de 17h00 : Billard à Nice

Dimanche 29 Janvier : Ski à Valberg

Samedi 28 Janvier à 15h00 : Café-débat sur l'adoption organisé par l'APGL

Samedi 21 Janvier à partir de 19h00 : Soirée Caram'elles au Colbert à Nice

Dimanche 15 Janvier : Escalade à La Turbie

Jeudi 22 Décembre à 20h00 : Soirée café-théâtre "Potins d'enfer"

Dimanche 18 Décembre : Noël des enfants avec l'APGL

Samedi 17 Décembre à partir de 19h00 : Anniversaire de Caram'elles à Nice

Dimanche 11 Décembre : Pique-nique, balade, escalade à La Turbie

Dimanche 04 Décembre : Rando

Dimanche 20 Novembre : Soutien à nos Marathonniennes

Vendredi 11 Novembre vers 20h00 : Resto le Boros à Nice

Dimanche 30 Octobre : Rando

Vendredi 28 Octobre à partir de 18h00 : Billard au Louis XI à Nice

Dimanche 23 Octobre à partir de 12h30 : Pique-nique et Finale du Concours de boules

Samedi 15 Octobre : Soirée Resto à Nice

Dimanche 09 Octobre à 11h30 : Journée à Contes : Pique-nique, chataignes, escalade

Vendredi 07 Octobre à partir de 19h30 : Dernière soirée plage à Saint Laurent du Var

Dimanche 25 Septembre : Rando

Dimanche 18 Septembre à partir de 12h30 : Pique-nique et Finale du Concours de boules

Dimanche 18 Septembre à 10h00 : initiation à l'escalade à La Colle sur Loup

Samedi 17 Septembre : Café-Débat sur la Coparentalité organisé par l'APGL

Vendredi 16 Septembre à partir de 19h30 : Soirée plage à Saint Laurent du Var

Dimanche 11 Septembre : Journée boules et pique-nique

Vendredi 02 Septembre : Soirée plage à Saint Laurent du Var

Dimanche 28 Août : Rando au lac Authier

Vendredi 19 Août : Soirée plage à Saint Laurent du Var

Dimanche 14 Août : Journée piscine

Vendredi 12 Août : Soirée plage à Saint Laurent du Var

Dimanche 31 Juillet : Rando

Vendredi 29 Juillet : Soirée plage à Saint Laurent du Var

Samedi 23 et Dimanche 24 Juillet : Super Week-end à Quinson avec les filles du CEL 04 et du CEL 13

Samedi 16 Juillet : Participation à la Pink Parade de Nice (RV à 16h sur la Place Garibaldi)

Vendredi 15 Juillet : Soirée plage à Saint Laurent du Var

Mercredi 13 Juillet : Soirée Caram'elles chez Bri à Nice : 10 € l'entrée, le repas et la boisson / Réservation indispensable auprès de Véro au 06.30.27.53.10

Dimanche 10 Juillet : Vide-grenier à La Gaude

Vendredi 01 Juillet : Soirée plage à Saint Laurent du Var

Dimanche 26 Juin : Rando

Vendredi 24 Juin : Soirée plage à Saint Laurent du Var

Mercredi 15 Juin de 17h30 à 23h00 : Dernier Mercredi de Caram'elles : 17h30-19h30 : Apéro Gratuit, 19h30-21h30 : Repas, 20h00-23h00 : Super fête avec Carole aux platines !

Lundi 13 Juin : Journée plage

Dimanche 12 Juin : Vide-grenier et Barbecue à Vence

Mercredi 8 Juin de 17h30 à 23h00 : Avant-dernier Mercredi de Caram'elles : 17h30-21h00 : Apéro + Snack + Jeux de cartes, 19h00-21h00 : Finale du tournoi de tarot, 21h00-23h00 : Concours de fléchettes

Jeudi 2 Juin : Escalade

Mercredi 1 Juin (veille de l'Ascension) de 17h30 à 23h00 : Les Mercredis de Caram'elles : 17h30-19h00 : Apéro + Jeux de cartes, 19h00-21h30 : Repas avec spécialités niçoises, 19h00-23h00 : Soirée musicale et Karaoké, animation Snoopy

Mercredi 25 Mai de 17h30 à 22h30 : SHOW aux Mercredis de Caram'elles : 17h30-21h30 : Apéro + Snack + Jeux de cartes, 21h30-22h00 : One Woman Show de Marion "Complètement à l'Ouest de la Galaxie !"

Dimanche 22 Mai : Kayak de mer

Mercredi 18 Mai de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles font une TROC PARTY : 17h30-21h30 : Apéro + Snack + Jeux de cartes, 18h00-22h30 : Troc Party : Tout peut être échangé : vêtements, meubles, bijoux, hi-tech, jeux, etc, ...

Mercredi 11 Mai de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles : 17h30-21h00 : Apéro + Snack + Jeux de cartes, 21h00-22h30 : Blind-Test, Jeu de quiz musical (la première qui trouve l'artiste et le titre des chansons)

Dimanche 8 Mai : Journée Pêche : RV à midi à la gare de Roquebrune Cap Martin

Mercredi 04 Mai de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles : 17h30-19h30 : Apéro + Jeux de cartes, 19h30-21h00 : Repas : Vol au vent/Gratin dauphinois/Salade/Profiteroles ou Pavé au chocolat, 21h00-22h30 : Mini-tournoi de fléchettes

Dimanche 01 Mai à 15h00 : Escalade - Veuillez Téléphoner à Véro au 06.30.27.53.10

Mercredi 27 Avril de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles : 17h30-22h30 : Apéro + Snack + Jeux de cartes, 21h00-22h00 : Grande chasse aux oeufs de Pâques

Lundi 25 Avril : Balade en moto - Veuillez Téléphoner à Véro au 06.30.27.53.10

Dimanche 24 Avril : Journée pêche

Jeudi 21 Avril à 15h00 : Escalade - Veuillez Téléphoner à Véro au 06.30.27.53.10

Mercredi 20 Avril de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles : 17h30-22h30 : Apéro + Snack + Jeux de cartes, 19h00-22h30 : Viens à Caram'elles, y'a la printemps qui chante... Soirée musicale animée par Snoopy

Dimanche 17 Avril : Semi-marathon de Nice et Défi de FEMMES (5 Km en courant ou 2,5 KM en marchant pour la lutte contre le cancer du sein). Venez participer ou encourager nos participantes.

Mercredi 13 Avril de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles : 17h30-19h30 : Apéro + Jeux de cartes, 19h30-22h30 : Soirée découverte d'un pays à travers les femmes et la gastronomie, ce mois-ci l'Arménie, repas arménien, film, ...

Dimanche 10 Avril à 18h00 : Billard - Veuillez Téléphoner à Véro au 06.30.27.53.10

Jeudi 7 Avril à 20h30 : Cinéma "The Hunter" de Rafi Pitts + Débat au Rialto à Nice

Mercredi 6 Avril de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles : 17h30-21h00 : Apéro + Snack, 18h00-19h00 : Initiation au bridge, 21h00-22h30 : Jeu "Le Maillon Faible" animé par Lagnès Cailloulini.

Dimanche 3 Avril : Journée en plein air avec balade, pique-nique et initiation à l'escalade - Veuillez Téléphoner à Annick au 06.64.25.61.01 ou à Véro au 06.30.27.53.10

Mercredi 30 Mars de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles font leur Tournoi de Tarot : 17h30-21h00 : Apéro + Snack, 20h00-22h30 : Grand tournoi de tarot féminin / Nombreux lots / Pré-inscriptions sur FB, par Mail ou par Téléphone

Dimanche 27 Mars : Rando raquettes au Mont Viroulet - Veuillez Téléphoner à Annick au 06.64.25.61.01

Jeudi 24 Mars de 18h00 à 20h00 : Billard - Veuillez Téléphoner à Véro au 06.30.27.53.10

Mercredi 23 Mars de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles : 17h30-22h30 : Apéro + Snack + Jeux de cartes, 21h00-22h30 : Soirée cinéma : "Elle s'appelait SARAH"

Samedi 19 et Dimanche 20 Mars : Week-end Ski à Auron - Possibilité de venir soit le samedi, soit le dimanche, soit le week-end entier - Tarifs réduits sur les forfaits - Veuillez Téléphoner à Véro au 06.30.27.53.10

Mercredi 16 Mars de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles font leur Bal Masqué : 17h30-21h30 : Apéro + Snack + Jeux de cartes, 19h30-22h30 : Soirée musicale "Au bal ... des masquées ..." Le meilleur déguisement sera récompensé !

Dimanche 13 Mars : Rando pédestre ou raquette facile à l'Authion "La Pointe des Trois Communes" à la rencontre des vestiges des forts des Alpes Maritimes - Veuillez Téléphoner à Annick au 06.64.25.61.01

Mercredi 09 Mars de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles fêtent le centenaire de la Journée Internationale de la Femme : 17h30-21h00 : Apéro + Snack + Jeux de cartes, 21h00-22h30 : Présentations / Discussions / Débats / Venez nous faire découvrir une femme qui vous a particulièrement touchée, anonyme ou connue, à travers la musique, le cinéma, la littérature, les idéaux politiques, ..., etc...

Vendredi 04 Mars à 20h00 : Théâtre "Les Emmerdes Sonnent Toujours Deux Fois !" Comédie délirante au théâtre Ségurane - RV entre 19h30 et 19h45

Mercredi 02 Mars de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles : 17h30-21h00 : Apéro + Jeux de cartes + Repas : Gnocchi sauce daube, pavé au chocolat, vin aux épices, 21h00-22h30 : Mini-tournoi de fléchettes

Dimanche 27 Février : Rando raquettes

Mercredi 23 Février de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles : 17h30-21h30 : Apéro + Snack + Jeux de cartes, 21h00 : Initiation à l'orientation et à la lecture de cartes, notions de sécurité en montagne

Samedi 19 Février : Ski et luge à Gréolières avec les enfants et l'APGL

Mercredi 16 Février de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles fêtent la Sainte Valentine : 17h30-19h30 : Apéro + Jeux de cartes, 19h30-21h30 : Repas spécial Sainte Valentine à 9€ : Foie gras et confiture de figues, Duo de marinade thai, Riz sauce satay, Petit coeur au chocolat sur crème anglaise, 19h30-22h30 : Soirée musicale "Une chanson, une émotion !", animée par Snoopy

Dimanche 13 Février : Rando raquettes

Mercredi 9 Février de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles : 17h30-21h30 : Apéro + Snack + Jeux de cartes, 21h00 : projection du film "It's in the water", une comédie délirante en VO

Samedi 4 et Dimanche 5 Février : Ski de piste à La Foux d'Allos

Mercredi 2 Février de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles fêtent la Chandeleur : 17h30-19h30 : Apéro + Jeux de cartes, 19h30-21h30 : Crêpes Party, 21h30-22h30 : Mini-Tournoi d'osselets

Dimanche 30 Janvier : Rando raquettes

Mercredi 26 Janvier de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles Spécial AG : De 18h30 à 20h30 : Toute l'équipe de Caram'elles compte sur votre présence pour participer à la Première Assemblée Générale de l'Association : entrée gratuite et buffet. A partir de 20h30 : projection de photos et de films résumant l'année écoulée !

Dimanche 23 Janvier : Balade avec les chiens

Samedi 22 Janvier : Ski de piste à Valberg

Mercredi 19 Janvier de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles : 17h30-21h30 : Apéro + Snack + Jeux de cartes, 20h00-21h30 : Projection du film "Electrochocs", 21h30-22h30 : Débat "Les homos, ces malades qu'il faut soigner"

Dimanche 16 Janvier à 18h00 : Billard

Mercredi 12 Janvier de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles fêtent les Reines : 17h30-21h30 : Apéro + Snack + Galettes + Cidre + Jeux de cartes, 20h00-22h30 : Soirée musicale animée par Snoopy

Mercredi 05 Janvier de 17h30 à 22h30 : Premier Mercredi de Caram'elles de l'année : 17h30-21h00 : Apéro + Snack + Jeux de cartes, 21h00-22h30 : Tournoi de fléchettes

Mercredi 29 Décembre de 17h30 à 22h30 : Dernier Mercredi de Caram'elles de l'année : 17h30-21h00 : Apéro + Snack + Jeux de cartes, 20h00-22h30 : Fête de fin d'année - Jeux - Enigmes

Mercredi 22 Décembre de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles : Spécial Noël de Caram'elles : Chacune apportera un plat que nous partagerons en toute convivialité + un petit cadeau d'environ 2€ qui sera mis en commun puis tiré au sort. Anouchka sera présente pour exercer son art du tarot (sous réserve)

Mercredi 15 Décembre de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles : 17h30-21h00 : Apéro + Snack + Jeux de cartes, 20h00-22h30 : Karaoké

Dimanche 12 Décembre de 15h00 à 18h00 : Goûter de Noël pour les enfants avec l'APGL

Vendredi 10 Décembre à 18h00 : Billard

Mercredi 8 Décembre de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles : 17h30-21h00 : Apéro + Snack + Jeux de cartes, 21h00-22h00 : Corinne Rum nous présente son roman "Ainsi sois-je...", une histoire d'amour entre deux femmes

Mercredi 1 Décembre de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles : Spécial Anniversaire : Toute l'équipe de Caram'elles compte sur votre présence à l'occasion du premier anniversaire de l'association : Buffet, vin et boissons non alcoolisées à volonté, Gâteau d'anniversre et Champagne / Animation : Carole / Jeux / Dress code : Arc-en ciel, déguisements bienvenus

Mercredi 24 Novembre de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles : 17h30-21h00 : Apéro et Snack + Jeux de cartes, 21h00-22h30 : Concours d'osselets

Dimanche 21 Novembre : Bowling

Mercredi 17 Novembre de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles : 17h30-21h00 : Apéro et Snack + Jeux de cartes, 21h00-22h30 : Jeu de fléchettes

Dimanche 14 Novembre : Journée Vélo et Rollers

Mercredi 10 Novembre de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles : 17h30-21h00 : Apéro et Snack + Jeux de cartes, 21h00-22h30 : Soirée ROCK et CUIR animée par Snoopy : "L'air" du Scorpion

Dimanche 7 Novembre : Journée châtaignes et champignons

Mercredi 3 Novembre de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles : 17h30-21h00 : Apéro et Snack spécial Halloween + Jeux de cartes, 21h00-22h30 : Débat

Dimanche 31 Octobre : Journée boules, balade et observation des oiseaux

Mercredi 27 Octobre de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles : 17h30-21h00 :Apéro et Snack + Jeux de cartes, 21h00-22h30 : Soirée naturaliste "Les globe-trotteurs de l'air !"

Dimanche 24 Octobre : Journée conviviale avec les enfants à Fun City Cannes

Vendredi 22 Octobre à 21h : Théâtre : "La Fille aux Pères"

Mercredi 20 Octobre de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles : 17h30-21h00 : Apéro et Snack + Jeux de cartes, 21h00-22h30 : "Et si nous nous relaxions !" animé par Marion

Dimanche 17 Octobre : Journée conviviale à la campagne chez Gigi

Mercredi 13 Octobre de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles :17h30-21h00 : Apéro et Snack + Jeux de cartes, 20h30-22h30 : Soirée musicale animée par Snoopy " ça balance ! "

Samedi 9 Octobre à partir de 16h00 et ... jusqu'à minuit :Après-midi plage, pique-nique et soirée pêche sur la plage de St Laurent du Var

Mercredi 6 Octobre de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles :17h30-21h00 : Apéro et Snack + Jeux de cartes, 21h30-22h30 : Tournoi de fléchettes

Mercredi 29 Septembre de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles :17h30-21h00 : Apéro et Snack + Jeux de cartes, 21h00-22h30 : Jeu "Questions pour une championne" !

Samedi 25 et Dimanche 26 Septembre : Week-end montagne avec randos et écoute du brame du cerf

Mercredi 22 Septembre de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles : 17h30-21h00 : Apéro et Snack + Jeux de cartes, 21h00-22h30 : Débat : «Mais qu’est-ce qu’elles ont toutes avec leurs EX ?»

Dimanche 19 Septembre : Balade oeno-gastronomique en Italie

Mercredi 15 Septembre de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles :17h30-20h30 : Apéro et Snack + Jeux de cartes, 20h30-22h30 : Soirée DISCO

Dimanche 12 Septembre : Journée accobranches, balade et pétanque à Peïra-Cava

Mercredi 8 Septembre de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles : 17h30-21h00 : Apéro et Snack + Jeux de cartes, 21h00-22h30 : Projection du film "Loving Annabelle"

Dimanche 5 Septembre : Journée pêche et plage à St Jean Cap Ferrat RV à 11h devant l'office de tourisme de St Jean

Mercredi 1 Septembre de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles : 17h30-21h00 : Apéro et Snack + Jeux de cartes, 20h30-22h30 : Mini-tournoi de fléchettes

Dimanche 29 Août : Journée mer à St Jean Cap Ferrat RV à 11h devant l'ancien zoo (Renseignements auprès d'annick au 06.64.25.61.01)

Mercredi 25 Août de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles : 17h30-21h00 : Apéro et Snack + Jeux de cartes, 21h00-22h30 : "Femmes, je vous aime". Faites-nous découvrir un livre ou une bande dessinée . . . où des femmes sont mises à l'honneur !

Mercredi 18 Août de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles : 17h30-21h00 : Apéro et Snack + Jeux de cartes, 20h30-22h30 : Projection du film "Man to man" avec Kristin Scott Thomas

Dimanche 15 Août : Journée pétanque RV à 11h au premier parking de la première entrée du Parc du Vinaigrier à Nice (Renseignements auprès d'annick au 06.64.25.61.01)

Vendredi 13 Août : Soirée plage (Renseignements auprès de Véro au 06.30.27.53.10)

Mercredi 11 Août de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles : 17h30-21h00 : Apéro et Snack + Jeux de cartes, 21h00-22h30 : Une chanson, une émotion !

Dimanche 8 Août : Initiation à l'escalade (Veuillez vous inscrire auprès de Véro au 06.30.27.53.10 ou auprès d'annick au 06.64.25.61.01)

Mercredi 4 Août de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles : 17h30-21h00 : Apéro et Snack + Jeux de cartes, 21h00-22h30 : Mini tournoi de fléchettes

Vendredi 30 Juillet : Soirée plage à partir de 18h derrière Cap 3000 à St Laurent du Var

Mercredi 28 Juillet de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles : 17h30-20h00 : Apéro + Jeux de cartes, 20h00-21h00 : Repas, 21h00-22h30 : Soirée cinéma "Il y a longtemps que je t'aime"

Mercredi 21 Juillet de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles : 17h30-19h30 : Apéro + Jeux de cartes, 19h30-21h00 : Débat sur le thème de l'Amour

Dimanche 18 Juillet : Journée Accro-branche (Tel à Annick au 06.64.25.61.01)

Vendredi 16 Juillet : Soirée plage à partir de 18h derrière Cap 3000 à St Laurent du Var

Mercredi 14 Juillet de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles : 17h30-19h30 : Apéro + Jeux de cartes, 19h30-20h30 : Danse Country, 20h30-22h30 : Musique : Venez habillées en bleu, en blanc ou en rouge

Samedi 10 Juillet : Pink Parade à Nice - RV à 16h30 au kiosque à musique ou à 19h au Mamac

Mercredi 7 Juillet de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles : 17h30-19h30 : Apéro + Jeux de cartes, 19h30-20h30 : Cours de Danse Country, 20h30-22h30 : Initiation à divers jeux et fléchettes.

Dimanche 4 Juillet : Journée Plage à St Laurent du Var (Tel à Annick au 06.64.25.61.01)

Mercredi 30 Juin de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles : 17h30-19h30 : Apéro + Jeux de cartes, 19h30-20h30 : Danse Country, 20h30-22h30 : Débat "Ces gestes qui nous trahissent"

Dimanche 27 Juin : Rando montagne dans la vallée des Merveilles

Vendredi 25 Juin à partir de 18h00 : Soirée plage :A partir de 18h . . . et jusqu’à l’heure qu’il vous plaira, rejoignez-nous sur la plage derrière Cap 3000 à St Laurent du Var ! Apportez tout ce que vous voulez, à boire, à manger, pour vous baigner, pour jouer . . . de la musique, à des jeux, au ballon . . . ou tout simplement votre bonne humeur !

Mercredi 23 Juin de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles : 17h30-19h30 : Apéro + Jeux de cartes, 19h30-20h30 : Cours de Danse Country, 20h30-22h30 : Pour la fête de la musique, faites de la musique

Dimanche 20 Juin : Balade + Pique-nique dans la Vallée de la Brague

Mercredi 16 Juin de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles : 17h30-19h30 : Apéro + Jeux de cartes, 19h30-20h30 : Cours de Danse Country, 21h00-22h30 : Jeu du Love Trivi'elles

Mercredi 9 Juin de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles : 17h30-19h30 : Apéro + Jeux de cartes, 19h30-20h30 : Cours de Danse Country, 21h00-22h30 : Speed-dating

Dimanche 6 Juin : Rando montagne

Mercredi 2 Juin de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles : 17h30-19h30 : Apéro + Jeux de cartes, 19h30-20h30 : Cours de Danse Country, 21h00-22h30 : Film

Dimanche 30 Mai : Rando + Pique-nique

Vendredi 28 Mai : Pièce de théâtre "Putain de week-end"

Mercredi 26 Mai de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles : 17h30-19h30 : Apéro + Jeux de cartes, 19h30-20h30 : Cours de Danse Country, 20h30-22h30 : Karaoké

Dimanche 23 Mai à 18h : Billard

Mercredi 19 Mai de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles : 17h30-19h30 : Apéro, 19h30-20h30 : Cours de Danse Country, 21h00-22h30 : Trivi'elles Pictabou, le nouveau jeu en équipes

Mercredi 12 Mai de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles : 17h30-19h30 : Apéro + Jeux de cartes, 19h30-20h30 : Cours de Danse Country, 20h30-22h30 : Soirée cabaret "Chansons françaises d'hier et d'aujourd'hui" / Possibilité de repas sur réservation au 06.64.25.61.01 au plus tard mardi soir. Au menu : salade, bœuf carottes, brie, flan vanillé et un verre de vin : 9 €

Dimanche 9 Mai : Rando-ballade rollers-vélos / Pique-nique

Mercredi 5 Mai de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles : 17h30-19h30 : Apéro, 19h30-20h30 : Cours de Danse Country, 21h00-22h30 : Film "Le Monde invisible" + Jeux de cartes

Mercredi 28 Avril de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles : 17h30-19h30 : Apéro + Jeux de cartes, 19h30-20h30 : Cours de Danse Country, 21h00-22h30 : Conférence-Débat

Mercredi 21 Avril de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles : 17h30-19h30 : Apéro + Jeux de cartes, 19h30-20h30 : Cours de Danse Country, 20h30-22h30 : Karaoké

Vendredi 16 Avril : Billard

Mercredi 14 Avril de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles : 18h00-19h30 : Apéro, 19h30-20h30 : Cours de Danse Country, 21h00-22h30 : Film

Mercredi 7 Avril de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles : 18h00-19h30 : Apéro, 19h30-20h30 : Cours de Danse Country, 21h00-22h30 : Film

Mercredi 31 Mars de 17h30 à 22h30 : Les Mercredis de Caram'elles : 18h00-20h00 : Apéro + Jeux de cartes, 19h30-20h30 : Cours de Danse Country, 21h00-22h00 : Speed Dating : Venez à la rencontre les unes des autres, en toute simplicité, afin de créer des liens ... amicaux ... ou plus si affinités !

Vendredi 26 Mars : Pièce de Théâtre "Ma femme me prend pour un sextoy"

Mercredi 24 Mars : Les Mercredis de Caram'elles de 17h30 à 22h30,18h00-19h00 : Cours de bridge, 19h30-20h30 : cours de Danse Country, 21h00-22h30 : Conférence-Débat sur l'Amour - Plat du jour "sauté de porc aux pruneaux avec purée maison"

Dimanche 21 Mars : Journée neige

Mercredi 17 Mars : Les Mercredis de Caram'elles : De 17h30 à 19h30 : Apéro "Happy drink" / De 19h30 à 20h30 : Cours de Danse Country(Premier cours gratuit) / De 20h30 à 22h30 : Au choix, divers jeux, re-programmation du film "Joueuse", repas convivial, débat

Vendredi 12 Mars : Billard

Mercredi 10 Mars : "Journée de la Femme" et Lancement des "Mercredis de Caram'elles" / 17h00-19h30 : Lancement et Apéro / 19h30-20h30 : Danse Country / 20h30-22h30 : Film et Débat

Mercredi 3 Mars à 20h : Jeux de cartes

Mercredi 3 Mars à 17h : Conférences et Expositions pour la Journée de la Femme au Muséaav

Mercredi 24 Février : Jeux de cartes

Vendredi 19 Février : Billard

Dimanche 14 Février : Journée neige

Dimanche 31 Janvier 2010 : Ballade nature

Mercredi 27 Janvier de 17h30 à 18h30 : Billard

Samedi 23 Janvier 2010 : Soirée dansante avec DJ Gwen à partir de 21h au Guet Apens

Jeudi 14 Janvier 2010 : Apéritif Happy Hour à partir de 18h, suivi de la projection du film "Impair au mariage" vers 20h30 au Guet Apens

Dimanche 10 Janvier 2010 : Galette Caram'Elles à partir de 15h30 au Guet Apens

Samedi 19 Décembre 2009 : Soirée dansante avec DJ à partir de 21h au Guet Apens

Jeudi 10 Décembre 2009 : Apéritif Happy Hour à partir de 18h, suivi de la projection du film "Quatre minutes" à 20h au Guet Apens

Samedi 28 novembre 2009 : Inauguration au Guet Apens

retour

ACTIVITES PERMANENTES    /    EVENEMENTS PASSES